Großkunden bei der bhg - Maßgeschneiderte Angebote

Großkunden bei der bhg - Maßgeschneiderte Angebote

Großkunden bei der bhg

Ihr Vertrauen verdienen – jeden Tag! Es lohnt sich Großkunde im Volkswagen Konzern zu sein und durch das bhg Großkunden-Leistungszentrum betreut zu werden. Lassen Sie sich von unseren Vorteilen überzeugen. Damit Ihr Fuhrpark nicht nur so verlässlich bleibt, wie er ist, sondern immer besser wird, bieten wir Ihnen umfangreiche Dienstleistungen und attraktive Konditionen. Somit profitieren Sie als Großkunde von unserem Anspruch gleich doppelt.

Großkunden bei der bhg

Ihr Vertrauen verdienen – jeden Tag!

Ihre Vorteile als Großkunde

  • Exklusives, kompetentes und erfahrenes Verkaufspersonal, ausschließlich für die Betreuung unserer Großkunden
  • Mehrere Marken aus einer Hand
  • bhg-Standorte, strategisch verteilt in Baden-Württemberg
  • Zusammenarbeit mit allen Leasing- und Fuhrparkmanagementgesellschaften
  • Bundesweite Fahrzeugauslieferungen, sowie Fahrzeugzulassungen und -überführungen
  • Unterstützung bei der Erstellung einer unternehmensspezifischen Car-Policy (Dienstwagenrichtlinie)
  • Unterstützung bei Fuhrpark relevanten Themen (DGUV Vorschrift 70, Ladungssicherung uvm.)
  • Spezielle und exklusive Events
  • Herstellerinformationen aus erster Hand
  • Spezifische Betreuung im Service (bevorzugte Terminvergabe für Reparaturen aller Art)
  • Durch eine gesunde Gesellschafterstruktur können wir Ihnen eine nachhaltige und langjährige Geschäftsbeziehung zusichern
bhg_Großkunden_.jpg

Ihre Großkunden Ansprechpartner

contact_import_imagebzWErH

Andreas Hoyer

Verkaufsleiter Großkunden
07071/94257-43a.hoyer@bhg-mobile.de
contact_import_imageaNpt3O

Michael Quast

Vertrieb Großkunden
07851/892-111quast@bhg-mobile.de
contact_import_imageNBOu1r

Marvin Schaumann

Vertrieb Großkunden
07851/892-222schaumann@bhg-mobile.de
contact_import_imagevxrj5h

Panagiota Lianouridis

Vertrieb Großkunden
07071/94257-23lianouridis@bhg-mobile.de
contact_import_imageZSUmKP

Süleyman Cigdem

Vertrieb Großkunden
0761/4902-241Cigdem@bhg-mobile.de
contact_import_imagebXSKVE

Benedikt Benrad

Vertrieb Großkunden
0741/288-285benrad@bhg-mobile.de
contact_import_imageTtt0dh

Giuseppe Marrone

Vertrieb Großkunden
0160/4894017g.marrone@bhg-mobile.de
contact_import_imagezK3Tn9

Dominique Diana Wöbcke

Vertriebsassistentin Großkunden
0741/288-286woebcke@bhg-mobile.de
contact_import_imagedPPylr

Madleen Uetz

Vertriebsassistentin Großkunden
07071/94257-33m.uetz@bhg-mobile.de
contact_import_imageHbxrP1

Julian Gläser

Vertriebsassistent Großkunden
0741/288-281j.glaeser@bhg-mobile.de
contact_import_imagezWJkkK

Kevin Wallin

Vertriebsassistent Großkunden
07851/892-325wallin@bhg-mobile.de
contact_import_imagec04NGc

Sabrina Rallu

Vertriebsassistent Großkunden
07851/892-513s.rallu@bhg-mobile.de
contact_import_imagelyBZJA

Markus Gerstner

Serviceberater Großkunden
0741/288-116gerstner@bhg-mobile.de
contact_import_imageIaOKSC

Julia Kaufmann

Teamleiterin Vertriebsassistenz Großkunden
07071/94257-65j.kaufmann@bhg-mobile.de

Großkunden Service

Den richtigen Servicepartner für Ihren Fuhrpark haben Sie gefunden. 

Profitieren Sie als Großkunde von umfangreichen Serviceangeboten abgestimmt auf Ihre speziellen Bedürfnisse. 

 

Ihre Vorteile sind:

  • Betreuung durch unser Großkunden-Service Team
  • Schnelle Terminvereinbarung  mit unserem Großkunden-Service-Team
  • Unser Team stellt bei Bedarf Ihre Mobilität sicher
  • Erfassung Ihres Servicebedarfs und termingerechte Fertigstellung Ihres Fahrzeugs
  • kostenlose Außen- und Innereinigung Ihres Fahrzeuges

 

Ihre Ansprechpartner im Großkunden Service

Andreas Vaas

VW Fleet Business Center Ansprechpartner

Filialleiter After Sales Rottweil

 

Tel:   0741/288-114

E-Mail: vaas@bhg-mobile.de

Andreas_Vaas_neu_final.jpg

Daniel Wilhelm Fischer

Audi Fleet Business Center Ansprechpartner

Serviceberater Albstadt


Tel: 07431/9356-45

E-Mail: dw.fischer@bhg-mobile.de

Daniel_Fischer_neu.jpg

Dirk Brenner

Audi Fleet Business Center Ansprechpartner

Serviceberater Balingen

 

Tel: 07433/99390-30

E-Mail: brenner@bhg-mobile.de

Dirk_Brenner_neu.jpg

Juriy Wolkow

Audi Fleet Business Center Ansprechpartner

Serviceberater Freiburg

 

Tel: 0761/4902-261

E-Mail:  wolkow@bhg-mobile.de

Juriy_Wolkow_neu.jpg

Martin Langeneckert

Audi Fleet Business Center Ansprechpartner

Serviceberater Kehl

 

Tel: 07851/892-331

E-Mail:   langeneckert@bhg-mobile.de

Martin_Langeneckert_neu.jpg

Jaki Steve

Audi Fleet Business Center Ansprechpartner

Serviceberater Rottweil


Tel:  0741/288-212

E-Mail:   jaki@bhg-mobile.de

Jaki_Steve_neu.jpg

Jürgen Schwägerle

Audi Fleet Business Center Ansprechpartner

Serviceberater Reutlingen

 

Tel: 07121/3337-334

E-Mail:  schwaegerle@bhg-mobile.de

Jürgen_Schwägerle_neu.jpg

Uwe Bader

Audi Fleet Business Center Ansprechpartner

Serviceberater Tübingen

 

Tel: 07071/94257-14

E-Mail:   u.bader@bhg-mobile.de

Uwe_Bader_neu.jpg

Unsere Service Angebote für Sie im Überblick

Hinweis: Offizielle Angaben zu Kraftstoffverbrauch, CO2-Emissionen, Stromverbrauch und elektrischer Reichweite wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren ermittelt und entsprechen der VO (EU) 715/2007 in der jeweils geltenden Fassung. Angaben im NEFZ berücksichtigen bei Spannbreiten Unterschiede in der gewählten Rad- und Reifengröße, im WLTP jegliche Sonderausstattung. Für die Bemessung von Steuern und anderen fahrzeugbezogenen Abgaben, die (auch) auf den CO2-Ausstoß abstellen, sowie ggf. für die Zwecke von fahrzeugspezifischen Förderungen werden WLTP-Werte verwendet. Aufgeführte NEFZ-Werte wurden ggf. auf Basis des neuen WLTP-Messverfahrens ermittelt und zur Vergleichbarkeit auf das NEFZ-Messverfahren zurückgerechnet. Für seit 01.01.2021 neu typgeprüfte Fahrzeuge existieren die offiziellen Angaben nur noch nach WLTP.

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem „Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagenmodelle“ entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen, bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT), Hellmuth-Hirth-Str. 1, 73760 Ostfildern und unter www.dat.de/co2  unentgeltlich erhältlich ist.