Header Großkunden kl.png

Großkunden bei der bhg

Ihr Vertrauen verdienen – jeden Tag! Es lohnt sich Großkunde im Volkswagen Konzern zu sein und durch das bhg Großkunden-Leistungszentrum betreut zu werden. Lassen Sie sich von unseren Vorteilen überzeugen. Damit Ihr Fuhrpark nicht nur so verlässlich bleibt, wie er ist, sondern immer besser wird, bieten wir Ihnen umfangreiche Dienstleistungen und attraktive Konditionen. Somit profitieren Sie als Großkunde von unserem Anspruch gleich doppelt.

Großkunden bei der bhg

Ihr Vertrauen verdienen – jeden Tag!

Ihre Vorteile als Großkunde

  • Exklusives, kompetentes und erfahrenes Verkaufspersonal, ausschließlich für die Betreuung unserer Großkunden
  • Mehrere Marken aus einer Hand
  • bhg-Standorte, strategisch verteilt in Baden-Württemberg
  • Zusammenarbeit mit allen Leasing- und Fuhrparkmanagementgesellschaften
  • Bundesweite Fahrzeugauslieferungen, sowie Fahrzeugzulassungen und -überführungen
  • Unterstützung bei der Erstellung einer unternehmensspezifischen Car-Policy (Dienstwagenrichtlinie)
  • Unterstützung bei Fuhrpark relevanten Themen (DGUV Vorschrift 70, Ladungssicherung uvm.)
  • Spezielle und exklusive Events
  • Herstellerinformationen aus erster Hand
  • Spezifische Betreuung im Service (bevorzugte Terminvergabe für Reparaturen aller Art)
  • Durch eine gesunde Gesellschafterstruktur können wir Ihnen eine nachhaltige und langjährige Geschäftsbeziehung zusichern
bhg_Großkunden_.jpg

Ihre Großkunden Ansprechpartner

contact_import_imageH8EKoY

Pavel Umanskij

Leiter Vertrieb Großkunden
07071/94257-51umanskij@bhg-mobile.de
contact_import_imagejaovgh

Michael Quast

Vertrieb Großkunden
07851/892-111quast@bhg-mobile.de
contact_import_imageL2Jvq1

Dominik Hoffmann

Vertrieb Großkunden
0741/288-285d.hoffmann@bhg-mobile.de
contact_import_imageXruV6a

Marvin Schaumann

Vertrieb Großkunden
07851/892-222schaumann@bhg-mobile.de
contact_import_imageARu5N1

Süleyman Cigdem

Vertrieb Großkunden
0761/4902-241Cigdem@bhg-mobile.de
contact_import_imagexB72se

Panagiota Lianouridis

Vertrieb Großkunden
07071/94257-23lianouridis@bhg-mobile.de
contact_import_imagePZsHSB

Julia Kaufmann

Vertriebsassistentin Großkunden
07071/94257-65j.kaufmann@bhg-mobile.de
contact_import_imageUc92tY

Christina Werner

Vertriebsassistentin Großkunden
07071/94257-47ch.werner@bhg-mobile.de
contact_import_image7koRhp

Edona Tafaj

Vertriebsassistentin Großkunden
0741/288-281tafaj@bhg-mobile.de
contact_import_imagejUUQ3x

Romina Schmidt

Vertriebsassistentin Großkunden
07851/892-513r.schmidt@bhg-mobile.de
contact_import_image4Xpg0t

Tanja Letsche

Vertriebsassistentin Großkunden
07071/94257-68letsche@bhg-mobile.de
contact_import_imagezK3Tn9

Dominique Diana Wöbcke

Vertriebsassistentin Großkunden
0741/288-286woebcke@bhg-mobile.de
contact_import_imageJ3Omn7

Kevin Wallin

Vertriebsassistent Großkunden
07851/892-325wallin@bhg-mobile.de
contact_import_imagepN5K4P

Markus Gerstner

Serviceberater Großkunden
0741/288-116gerstner@bhg-mobile.de
contact_import_imageQqz2yS

Paul Lohmeyer

Bereichsleiter Großkunden
0151/40247711lohmeyer@bhg-mobile.de

Großkunden Service

Den richtigen Servicepartner für Ihren Fuhrpark haben Sie gefunden. 

Profitieren Sie als Großkunde von umfangreichen Serviceangeboten abgestimmt auf Ihre speziellen Bedürfnisse. 

 

Ihre Vorteile sind:

  • Betreuung durch unser Großkunden-Service Team
  • Schnelle Terminvereinbarung  mit unserem Großkunden-Service-Team
  • Unser Team stellt bei Bedarf Ihre Mobilität sicher
  • Erfassung Ihres Servicebedarfs und termingerechte Fertigstellung Ihres Fahrzeugs
  • kostenlose Außen- und Innereinigung Ihres Fahrzeuges

 

Ihre Ansprechpartner im Großkunden Service

Thomas Zellmer

VW Fleet Business Center Ansprechpartner

Filialleiter After Sales Reutlingen

 

Tel:  07121/583-188

E-Mail: zellmer@bhg-mobile.de

Thomas Zellmer-RT.png

Andreas Vaas

VW Fleet Business Center Ansprechpartner

Filialleiter After Sales Rottweil

 

Tel:   0741/288-114

E-Mail: vaas@bhg-mobile.de

Andreas Vaas.png

Daniel Wilhelm Fischer

Audi Fleet Business Center Ansprechpartner

Serviceberater Albstadt


Tel: 07431/9356-45

E-Mail: dw.fischer@bhg-mobile.de

Daniel_Wilhelm-Fischer_Albstadt.png

Dirk Brenner

Audi Fleet Fleet Business Center Ansprechpartner

Serviceberater Balingen

 

Tel: 07433/99390-30

E-Mail: brenner@bhg-mobile.de

Dirk_Brenner_Balingen.png

Juriy Wolkow

Audi Fleet Business Center Ansprechpartner

Serviceberater Freiburg

 

Tel: 0761/4902-261

E-Mail:  wolkow@bhg-mobile.de

Jury_Wolkow_Freiburg.png

Martin Langeneckert

Audi Fleet Business Center Ansprechpartner

Serviceberater Kehl

 

Tel: 07851/892-331

E-Mail:   langeneckert@bhg-mobile.de

Martin Langeneckert-Kehl.png

Jaki Steve

Audi Fleet Business Center Ansprechpartner

Serviceberater Rottweil


Tel:  0741/288-212

E-Mail:   jaki@bhg-mobile.de

Jaki Steve-RW.png

Jürgen Schwägerle

Audi Fleet Business Center Ansprechpartner

Serviceberater Reutlingen

 

Tel: 07121/3337-334

E-Mail:  schwaegerle@bhg-mobile.de

Jürgen Schwägerle-neu.png

Uwe Bader

Audi Fleet Business Center Ansprechpartner

Serviceberater Tübingen

 

Tel: 07071/94257-14

E-Mail:   u.bader@bhg-mobile.de

Uwe Bader-Tü.png

Unsere Service Angebote für Sie im Überblick

Hinweis: Offizielle Angaben zu Kraftstoffverbrauch, CO2-Emissionen, Stromverbrauch und elektrischer Reichweite wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren ermittelt und entsprechen der VO (EU) 715/2007 in der jeweils geltenden Fassung. Angaben im NEFZ berücksichtigen bei Spannbreiten Unterschiede in der gewählten Rad- und Reifengröße, im WLTP jegliche Sonderausstattung. Für die Bemessung von Steuern und anderen fahrzeugbezogenen Abgaben, die (auch) auf den CO2-Ausstoß abstellen, sowie ggf. für die Zwecke von fahrzeugspezifischen Förderungen werden WLTP-Werte verwendet. Aufgeführte NEFZ-Werte wurden ggf. auf Basis des neuen WLTP-Messverfahrens ermittelt und zur Vergleichbarkeit auf das NEFZ-Messverfahren zurückgerechnet. Für seit 01.01.2021 neu typgeprüfte Fahrzeuge existieren die offiziellen Angaben nur noch nach WLTP.

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem „Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagenmodelle“ entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen, bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT), Hellmuth-Hirth-Str. 1, 73760 Ostfildern und unter www.dat.de/co2  unentgeltlich erhältlich ist.